Размер шрифта:

Организация бесплатного питания

в МКОУ СШ №10

Школьное питание – залог здоровья и успешной учебы.

В МКОУ СШ № 10 прошла акция под девизом: «Здоровое питание - здоровье будущей нации!». Целью, которой является, повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.         В рамках запланированных мероприятий был оформлен стенд для 5-9 классов на тему «Правильно питайся - здоровья набирайся!». Проведен конкурс рисунков для 1-4 классов на тему «Поговорим о правильном питании». Классными руководителями, были проведены тематические часы общения: «Самые полезные продукты», «Секреты здорового питания», «В поисках здорового питания», «Поговорим о правильном питании», «Я и моё здоровое питание», «Если хочешь быть здоров – здорово питайся», «Азбука здорового питания», «Суд над вредной едой», «Рацион питания подростка», «Правильное питание – ключ к здоровью», фотомарафон «Лакомств тысяча, а здоровье одно!».         Планирование и работа по культуре питания дала возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели положительное воздействие на участников

Положение об организации питания обучающихся в МКОУ "СШ №10 г.о.г. Михайловка Волгоградской области"

Приказ  № 1 от 09.01.2024г. "Об организации питания обучающихся МКОУ "СШ №10" на 2 полугодие 2023-2024 учебного года"

Приказ  № 1/1 от 09.01.2024г. "Об утверждении графика питания обучающихся МКОУ "СШ №10" на 2 полугодие 2023-2024 учебного года"

Приказ о создании родительского контроля за организацией горячего питания

Акты родительского контроля за организацией школьного питания

Бесплатное питание меню на апрель

Российская неделя школьного питания: https://vk.com/wall-203226823_790

Примерное 10-ти дневное меню с 12 лет и старше

Примерное 10-ти дневное меню с 7 лет до 11 лет

Бракеражная комиссия

График приема пищи:

1 перемена - 8.45. – 8.55 – 1 классы

2 перемена – 9.40. – 9.50 – 5-6 классы

3 перемена – 10.30. – 10.45 – 7-8 классы

4перемена – 11.25. – 11.40. – 9-11 классы

5 перемена – 12.20. – 12.35. – 4 классы

6 перемена – 13.15. – 13.25. – 2 классы

7 перемена – 14.05. – 14.15. – 3 классы

Охват бесплатным горячим питанием обучающихся (за счет средств областного и муниципального бюджетов) в 2023-2024 учебном году составляет - 401 человек ( 280 обучающихся начальной школы, -121 - обучающиеся 5-11 классов)..

Столовая оснащена современным оборудованием для предоставления различных видов питания, имеет два зала на 100 посадочных мест.

За каждым классом закреплены определенные места. Классные руководители следят за порядком в обеденных залах.

Питание в столовой организовано в соответствии с графиком приема пищи, утвержденным директором школы.

В нашей столовой учащиеся школы имеют возможность ежедневно получать горячее питание в виде завтраков и обедов на платной и бесплатной основе с учётом льгот, предоставляемых отдельным категориям граждан.

В школьной столовой широко представлена буфетная продукция. Имеется богатый ассортимент выпечки - пирожки, ватрушки, пицца, булочки. Сдоба всегда свежая.

Питание учащихся находится под контролем ответственного за организацию питания и медицинского работника.

Организацию питания осуществляет ИП Паластрова Е.В. ИНН 343701408809ОГРН  311345632100014 (муниципальный контракт на организацию питания № 01/21 от 01.12.2021г.)

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты и продовольственное сырье в ОУ:

ИП Облонина Л.В.

ИП Попов А.И.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к ответственному за организацию питания в школе ответсвенному за питание Рябовой Людмиле Анатольевне по тел. (84463)53364

Приказ № 309 от 01.09.2023г. "О назначении ответственного за взаимодействие с исполнителем по оказанию услуг по организации горячего питания детей"

Бесплатное питание предоставляется обучающимся:

- многодетных семей;

- малообеспеченных семей;

- детям-инвалидам;

- детям, состоящим на учете у фтизиатра;

- детям, чьи родители (законные представители) призваны по частичной мобилизации.

Документы, необходимые для организации бесплатного питания детей:

Родители (законные представители) обучающихся обязаны предоставить администрации МКОУ «СШ №10» письменное заявление на получение частичной  и дополнительной компенсаций стоимости питания обучающимся, согласие на обработку персональных данных и один из следующих документов:

• документ,  подтверждающий,   что  среднедушевой  доход  ниже  величины прожиточного минимума в расчете    на душу населения по Волгоградской области;
  • документ, подтверждающий получение ежемесячного пособия на ребенка из малоимущей семьи в соответствии со статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. № 246-ОД;
  • документ, подтверждающий получение ежемесячной денежной выплаты в соответствии с  Указом  Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 г. № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей»;
  • документ, подтверждающий регистрацию семьи в качестве многодетной;
  • документ,  подтверждающий  факт  постановки  обучающегося  на  учете  у фтизиатра;
  • справка МСЭ;
  • заключение ПМПК;
  • решение заседания межведомственной муниципальной комиссии для оперативного решения вопросов оказания социальной поддержки семьям мобилизованных граждан.

Дети, обучающиеся в 1-4 классах получают бесплатное питание по закону, без предоставления справок, но по письменному заявлению.

Заявление на предоставление бесплатного питания пишется каждый новый учебный год.

Если вы узнали о своем льготном положении в течение учебного года, сообщите об этом социальному педагогу или классному руководителю.